春日出パーク・ホームズII

  • 大阪府大阪市此花区春日出中一丁目

  • / 千鳥橋駅 徒歩12分

  • 1987年築 / 6階建 / 53戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.9
フェア

推定相場価格より2.5%割高

販価
1,990万円
32.3万円/㎡
相場
1,941万円
31.5万円/㎡
1,244
1,709
2,174
2,638
AI査定結果
推定相場価格
1,941万円
31.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,709万円〜2,174万円
27.7万円/㎡〜35.2万円/㎡
推定賃料
8.7万円
0.14万円/㎡
推定利回り
5.2%
 
最終更新日: 2026年5月13日
春日出パーク・ホームズII
1,990万円(32.3万円/㎡)/ 3階 / 61.7㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は28.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,990万円32.3万円3階 61.7㎡ 3LDK南東
2026/02/152,080万円33.7万円3階 61.7㎡ 3LDK南東
2024/06/221,935万円31.4万円1階 61.7㎡ 2LDK南東
2024/02/171,985万円32.2万円1階 61.7㎡ 2LDK南東
2023/11/251,290万円20.9万円1階 61.7㎡ 3LDK南東
2023/11/091,390万円22.5万円1階 61.7㎡ 3LDK南東
2023/10/121,550万円25.1万円1階 61.7㎡ 3LDK南東
2023/09/281,650万円26.7万円1階 61.7㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は31.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11春日出パーク・ホームズII
大阪市此花区春日出中一丁目
千鳥橋駅12分 1,990万円32.3万円61.73LDK3階 / 6階建 南東198753RC
2026/01/12阪神住建グランドヴィラ淀川
大阪市此花区伝法五丁目
伝法駅6分 1,780万円33.3万円53.442LDK1階 / 6階建 198749RC
2026/03/31淀川リバーサイドヴィラ
大阪市此花区伝法五丁目
伝法駅5分 1,699万円31.8万円53.462LDK+S1階 / 8階建 198379RC
2026/01/14サン正蓮寺リバーハイツ
大阪市此花区伝法六丁目
伝法駅8分 1,880万円35.3万円53.263LDK9階 / 14階建 198551SRC
2026/05/12ハイマート千鳥橋
大阪市此花区四貫島一丁目
千鳥橋駅4分 1,550万円24.6万円62.943LDK8階 / 8階建 198245SRC
2025/10/02メゾン春日出壱番館
大阪市此花区春日出中一丁目
千鳥橋駅12分 2,080万円27.2万円76.614LDK3階 / 5階建 198391RC
2026/03/10メゾン春日出弐番館
大阪市此花区春日出中一丁目
千鳥橋駅13分 2,099万円29.8万円70.433LDK3階 / 5階建 南東198391RC
2024/06/22メゾン春日出1番館
大阪市此花区春日出中一丁目
千鳥橋駅12分 1,898万円26.9万円70.433LDK3階 / 5階建 198391RC
2024/08/09春日出パークホームズ
大阪市此花区春日出中一丁目
千鳥橋駅12分 2,280万円37.0万円61.73LDK5階 / 6階建 南東198653SRC
2025/03/13朝日プラザ千鳥橋
大阪市此花区梅香三丁目
千鳥橋駅5分 2,190万円37.2万円58.82LDK4階 / 7階建 南西198627RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1982〜1992年築, 専有面積51.70㎡〜71.70㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市此花区春日出中一丁目
交通千鳥橋駅徒歩12分
築年月1987年
階数6階建
総戸数53戸
建物構造RC
土地権利所有権